SOSTENEDOR
FUNDACIÓN EDUCACIONAL COLEGIO SANTA MARTA


Superiora
- SOR CLARA VERDUGO

Dirección
- SOR ALESANDRA SALES LUCAS

Equipo de Gestión:
Jefe Utp:
- SANDRA MARTÍNEZ ASTUDILLO

Coordinadoras Utp:
- SANDRA OLIVARES RIVERA
- CECILIA ARAYA ARAYA
- ROXANA GODOY URBINA

Inspectoría general:
- YILDA GONZÁLEZ MORALES
- JENY RIVERA RIVERA

Inspectores de patio:
- JULIO VARELA PIZARRO
- BLAS FLORES DELGADO
- JUAN ARANDA

Orientadora:
- JAVIERA BOGLIO HURTADO

Administración:

- HURTADO PIZARRO JIMENA PATRICIA

- MELENDEZ BILBAO CAROLINA RUTH

- DIAZ GONZALEZ SUSANA BEATRIZ

NT1 Y NT2:
ARAYA TRIGO VALERY FRANCHESCA

ALIAGA MARÍN DANIELA NOEMÍ

MESINA VERGARA MARÍA ALEJANDRA

GONZÁLEZ GONZÁLEZ YANINA ANDREA


1º CICLO BÁSICO:
CABRERA GOMEZ SUHAN ALEJANDRA
VARELA YAÑEZ PAULA ALEJANDRA
HENRÍQUEZ DÍAZ PAMELA DE LOS ANGELES
ORO JOFRE VANIA MACARENA
ORREGO BARRAZA DANICA GUILLERMINA
GODOY URBINA ROXANA DEL CARMEN
VEGA ORDENES PAULINA
CABRERA GÓMEZ PAOLA ANDREA

ROJAS PULGAR CLAUDIA IVETTE:ASISTENTE DE AULA
LISSET ANDREA BUGUEÑO GODOY : ASISTENTE DE AULA

CLAUDIA YASNA CORNEJO CORTÉS: ASISTENTE DE AULA

MARION ALEJANDRA ORTIZ ARAYA: ASISTENTE
CAROLINA ANDREA CONTRERAS ARGANDOÑA: ASISTENTE


DEPARTAMENTO DE LENGUAJE
ARAYA CONTRERAS CLAUDIA ANGÉLICA
ROJAS VEGA MÓNICA PATRICIA
MONTERREY MARTINEZ SANDRA

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA
ALFARO LEIVA MARÍA INÉS
VIDELA BONILLA JOSE ARMANDO
FLORES TAPIA MARIA DANIELA
CORDERO MORALES LIVIA ANDREA

DEPARTAMENTO DE INGLES
MARTÍNEZ ASTUDILLO SANDRA VERÓNICA
BOGLIO HURTADO JAVIERA PAULINA
ARAYA  ROJAS BERNARDA NICOLE
ALVAREZ CORTÉS SARA ELENA
ORELLANA MENDEZ MARJORIE ELEINE

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS
OLIVARES RIVERA SANDRA PAOLA
PALOMINOS VALLADARES ANA LUISA
ROJAS CAMPUSANO ANA LETICIA
AGUIRRE ROJAS ERIKA AURORA
MUÑOZ ARANGUIZ BARBARA

DEPARTAMENTO DE HISTORIA
ARAYA ARAYA CECILIA DEL ROSARIO ISABEL
ARAYA TRIGO ARLENE CAMILA
ASPÉ BOU FRANCISCO JOSÉ

DEPARTAMENTO DE ARTES VISUALES/MUSICALES Y TECNOLOGÍA
CASTILLO MENESES TOMAS DOMINGO
HERNANDEZ HURTADO LILIAN LORETO
MUNDACA BARRAZA DANILO ERNESTO

RIVERA BURGOA ELLEN MARCELA
PRIETO ROJAS CRISTINA ANDREA

PLAZA ROJAS SANDRA CORINNE

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA
ARANCIBIA CARMONA EVA KARINA
BARRANTE ARAYA GABRIEL EUGENIO
PARRA VELOSO VERÓNICA XIMENA.
VILLEGAS MORAGA ANA ANGÉLICA

DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN
MATTUS AGUIRRE TAMARA
OLEA RETAMALES SOR JESSICA

GONZALEZ MORALES YILDA LUCILA
MAULEN SOR LUZ ELIANA

PROYECTO DE INTEGRACIÓN
BANDA ORTIZ PILAR ANDREA
IBACACHE CACERES DANIELA
SARABIA VILLEGAS ANNY ANDREA
VILLALOBOS ARANCIBIA GABRIELA

PONCE BELMAR VANESSA ANDREA

IGLESIAS NATALIA

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN Y PSICOLOGÍA
BOGLIO HURTADO JAVIERA PAULINA
PRADO DIAZ MAELING CAROLINE

INSPECTORÍA GENERAL
GONZALEZ MORALES YILDA LUCILA
RIVERA RIVERA JENY ELIZABETH
ARANDA AGUIRRE JUAN RENE
VARELA PIZARRO JULIO ARTURO
FLORES DELGADO BLAS DEL ROSARIO

SECRETARÍA
HURTADO PIZARRO JIMENA PATRICIA

DÍAZ GONZALEZ SUSANA BEATRIZ

MELENDEZ BILBAO CAROLINA RUTH


PARADOCENTES
ALVAREZ MENA WILSON HUGO
ARAOS MADARIAGA ANA CAROLINA
CADAGAN VERA MIRTA RUTH
CASTILLO CASTILLO FABIOLA ALEJANDRA
CORNEJO VIDAL FRANCISCA
HERRERA VALDEBENITO VIVIANA VERONICA
MARTINEZ CORTES LUIS ALBERTO
PINTO BRICEÑO MILDA EUGENIA
PIZARRO AHUMADA CHISTIAN: TÉCNICO INFORMÁTICO
VALENZUELA ARACENA JULIO SALVADOR
VALENZUELA ARACENA SYLVIA LORENA
ZEPEDA GARCIA ALCIDES JULIO

CRA:
DIAZ GONZALEZ EDITH
OÑATE SANTIBAÑEZ VERONICA

ENCARGADA DE CONVIVENCIA ESCOLAR
BOGLIO HURTADO JAVIERA PAULINA

2018. Desarrollado por Proyectarse.com